АДМИНИСТРАЦИЯ ЩЁЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Московской области Комитет по образованию Администрации Щёлковского муниципального района Московской области
Учредитель образовательной организации: Администрация Щёлковского муниципального района Московской области

Состояние материально-технической базы образовательного учреждения;

75 % школьной мебели, освещенность соответствует нормам СанПиНа.

Школа имеет:

1. Компьютеры и нетбуки: 41

2. Интерактивные доски: 9

3. Ноутбуки: 22

4. Проекторы: 19

5. Сканеры: 1

6. Принтеры: 26

7. Телевизоры: 15

8. Видеомагнитофон: 5

9. Видеокамера: 1

10. Фотоаппарат: 2

11. Факс: 1

12. Ксерокс: 7

13. Аккустическая система: 1

14. Магнитофон: 16

15. Музыкальный центр: 11

16. DVD: 15

3 комплекта лабораторного и интерактивного оборудования для 1-х классов.

АРМ учителя: кабинет физики, 3 кабинета математики, кабинеты химии, географии, технологии, информатики, английского языка.

Здание школы оснащено автоматической пожарно-охранной сигнализацией.

Установлено видеонаблюдение.

В школе установлены водяные и тепловые счетчики.

Столовая на 120 мест.

Спортивный зал.

Малый спортивный зал.

Актовый зал на 100 мест.

Медицинский кабинет.

МБОУ СОШ № 10с УИОП представляет собой трехэтажное кирпичное здание нежилого назначения с пристройкой (школа), общей площадью 3939,30 кв.м, земельный участок общей площадью 19465 кв.м.

Материально-техническая база МБОУ СОШ № 10 с УИОП приводится в соответствие с задачами по обеспечению реализации основной образовательной программы образовательного учреждения, необходимого учебно-материального оснащения образовательного процесса в соответствии с современными требованиями.

В МБОУ СОШ № 10 с УИОП 1 спортивный зал: большой (для уроков физической культуры в среднем и старшем звене) и малый ( для проведения ритмики, хореографии и проведения 3-го игрового часа физической культуры). При большом зале оборудованы раздевалки с действующими туалетами.

В соответствии с требованиями СанПиН в МБОУ СОШ № 10 с УИОП, реализующем основную образовательную программу основного общего образования, оборудованы:

-       29 учебных кабинетов, в них 29 компьютеров, 9 мультимедийных досок;

-       3 специализированных кабинета: биологии, физики, химии;

лаборатории, необходимые для реализации учебной и внеурочной деятельности (лаборантские по биологии, физике, химии);

-       1 компьютерный класс;

-       библиотека с рабочей зоной и книгохранилищем, обеспечивающим сохранность книжного фонда, с компьютером, подключенном к сети Интернет, втоматизированной информационно-библиотечной системой МАРК-SQL(версия для школьных библиотек);

-       актовый зал на 100 посадочных мест ;

-       столовая на 120 посадочных мест, обеспечивающий возможность организации горячего питания (завтраки и обеды);

-       медицинский кабинет, состоящий из двух помещений: приемной и процедурного кабинета и оборудованный в соответствии с нормами СанПиН 2.4.2.2821-10;

-       административные и иные помещения, оснащенные необходимым оборудованием для управления учебно-воспитательным процессом;

-       раздевалка для обучающихся начальной школы, среднего и старшего звена;

В образовательном учреждении соблюдаются требования к санитарно-гигиеническим нормам: здание оборудовано системой централизованного отопления, которые обеспечивают оптимальные параметры микроклимата и воздушной среды, имеется горячее и холодное водоснабжение, канализация, во всех классах и коридорах имеется искусственное освещение; поддерживается комфортный воздушно-тепловой режим.

В школе имеется действующая пожарная сигнализация (система АПС), и автоматическая система оповещения людей при пожаре, наличие громкой связи.

В школе установлена система громкоговорящей связи для оповещения.

В рекреациях, раздевалке и в вестибюле установлена система видеонаблюдения.

«Победитель - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017