ehksp_ploshh.jpg

Развитие инновационной и экспериментальной деятельности в ОУ

1. С 2010 года МБОУ СОШ №10 с УИОП – муниципальная экспериментальная площадка по теме: «Технология деятельностного метода как средство реализации современных целей образования» (Распоряжение Комитета по вопросам образования Администрации Щелковского муниципального района от 25.06.2010 №152-р)ПРИКАЗ №87/3 от 29.06.2010 года.
  2. С 2011 года – Федеральная экспериментальная площадка по теме «Механизмы реализации ФГОС и ФГТ на основе деятельностногометода Л.Г. Петерсон с позиций непрерывности образовательного процесса на ступенях ДОУ–начальная школа–средняя школа» под научным руководством д.п.н. Л.Г. Петерсон образцов заданий по формированию, диагностике и контролю личностных, метапредметных и предметных результатов ФГОС иинтегративных качеств дошкольников, представленныхФГТ на основе авторской образовательной системы деятельностного метода обучения Л.Г. Петерсон («Школа 2000...»).(Договор № 035 – фэо проведении экспериментальной работыот«01» сентября 2011г). ПРИКАЗ №132/6 от 1 сентября 2011 года.
  3. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов Щелковского муниципального района Московской области является победителем областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты в 2013 году.
  4. С 24 апреля 2014 заключен Договор о научно-педагогическом сотрудничестве и опытно-экспериментальной работе с Федеральным государственным научным учреждением «ИНСТИТУТОМ СОДЕРЖАНИЯ И МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ» Российской академии образования.

Программа опытно-экспериментальной деятельности школы на 2015-2019 учебный год.

Перспективный план научно–исследовательской и опытно – экспериментальной работы МБОУ СОШ №10 с УИОП 2014-2019гг

«Победитель - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017